ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Кабинет информатики (36)
    Адрес:
    Титова 202
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    42 м2

Оснащение кабинета информатики включает в себя: класс вычислительной техники, учебно-наглядные пособия, учебное оборудование, оргтехнику, мебель для проведения внеклассных, факультативных и кружковых занятий по курсу "Информатика" и другим общеобразовательным дисциплинам с использованием ЭВМ. В кабинете информатики проводятся:
* занятия по информатике (базовый и профильные курсы);
* занятия по базовым общеобразовательным учебным предметам с использованием вычислительной техники;
* практические занятия;
* внеклассные, факультативные и кружковые занятия.
В кабинете имеются нормативные документы (Государственный образовательный стандарт, календарно-тематические планы, требования к выпускникам и др.), регламентирующие деятельность по реализации Государственной программы информатизации.
Кабинет укомплектован учебным оборудованием, учебно-методическим комплексом средств обучения, необходимых для выполнения образовательной программы школы, выходом в сеть Интернет и локальной сетью между компьютерами внутри кабинета.
Учебно-методический комплекс и комплекс средств обучения соответствует требованиям стандарта образования и образовательным программам (базовый и профильные курсы). Школа получила комплект лицензионного программного обеспечения (СБПО), в котором представлены все основные программы для работы со всеми видами информации.
Кабинет обеспечен основными учебниками и пособиями, накапливаются дидактические материалы, раздаточные материалы в соответствии с образовательной программой школы. Имеется в наличии комплекты типовых заданий, тестов, контрольных работ для диагностики выполнения требований базового и профильного уровней образовательного стандарта.

* занятия по информатике (базовый и профильные курсы);
    * практические занятия;
    * внеклассные, факультативные и кружковые занятия.

Приспособленные библиотеки
    Адрес:
    г. Новосибирск, ул. Титова, 202
    Количество мест:
    Площадь:
    51 м2

На третьем этаже школы находится школьная библиотека. Здесь обучающиеся получают учебники, здесь можно взять почитать любую художественную книжку.
Библиотека расположена в двух больших комнатах. В первой несколько столов со стульями — за ними можно почитать нужную книжку именно здесь, в библиотеке. Вдоль стен стоят стеллажи, на которых расположена справочная литература: двуязычные и тематические словари, энциклопедии из разных областей науки, а также учебники для всех классов из всех предметов. Эти книжки можно взять самому, почитать здесь, в читальном зале
Библиотека оснащена компьютером и выходом в интернет.
Вторая комната — это книгохранилище. Здесь вдоль стен комнаты расположенные высокие металлические стеллажи с книжками. Стеллажи имеют несколько этажей, почти достигают потолка. Чтобы достать книжку из верхнего этажа, библиотекарь пользуется переносной стремянкой. Книжки систематизированы по алфавиту и тематически, поэтому найти нужную книжку можно очень быстро.

Библиотека оснащена компьютером и выходом в интернет.